RU UA

Подробно о крепких табаках для кальяна

21.12.2022

Курение кальяна для каждого человека означает что-то свое персональное. Кто-то любит курить в большой шумной компании, для некоторых привычнее курение в одиночестве. Также разные любители кальяна предпочитают использовать разные аксессуары, есть немало олдскульных ценителей этого способа отдыха, которые по старинке используют фольгу. Для других важно сэкономить время на приготовление кальяна и использовать для этого аксессуары, которые в этом помогают. И у каждого любителя кальяна есть свое мнение насчет вкусовых свойств табака, а также его крепости. Легкие табаки подходят для легкого покура, непринужденного общения и релакса. Только истинные ценители наргиле знают толк в хороших крепких заправках и могут получить наслаждение от курения смеси с высоким уровнем содержания никотина.

Что означает крепость табака?

Крепость табака зависит от количества никотина в смеси. Его состав определяет скорость проникновения никотина в легкие, комфорт курения и общий вкус. На крепость конечной смеси влияют сорт табака, площадь и особенности выращивания, время сбора урожая и технология производства. По мере увеличения содержания никотина в заправке для кальяна, она становится крепче и доставляет больше удовольствия курильщикам. Но слишком большое количество никотина может быть опасно для здоровья, поэтому важно соблюдать правила курения.


В процессе производства многих сортов табака может присутствовать этап промывки. Этот процесс значительно облегчает работу на следующих этапах, но в то же время снижает крепость листа. Замачивание табака в сиропе напрямую влияет на результат. Более влажные смеси, как правило, курятся мягче, но ничто не мешает отжать излишки сиропа до желаемого состояния.

После изготовления табак, пропитанный сиропом, подвергается другому процессу: он проходит стадию тщательной сушки. Этот этап не изменяет общих свойств табака, но снижает его крепость и аромат.

В общих чертах крепость табака означает уровень содержания никотина в табачном листе. Если говорить о курительной смеси для кальяна то её крепость означает крепость готового продукта после его обработки, чем больше продукт прошел стадий обработки тем менее крепким он будет. Самыми крепкими заправками для кальяна считаются те которые, содержат немытый лист.

Крепость табака при курении не всегда может соответствовать крепости смеси, ведь есть много способов как повысить или понизить крепость.

Какие табаки считаются крепкими?

  • Darkside - это однозначно крепость выше среднего, хороший классный продукт как для миксологии, так и для всех-всех-всех, кто любит ароматы.
  • Noir, Burley и Birquq - это четыре линии Tangiers. F-Line - это более ограниченная серия никотиновой добавки, которая производится из табачного листа Burley, от крепкого до очень крепкого по стандартам Tangiers. Все Tangiers - это крепкий продукт, где-то крепкий, где-то еще крепче.
  • Nаш - У него очень интересный дым, но ни в коем случае не подавляющий. Он достаточно сильный, но не слишком. Главное - не переусердствовать с количеством продукта во рту, чтобы он не попал в горло, просто помните, что он все равно будет сильным, но не чрезмерно, если только вы не хотите получить больше пользы.
  • Smoke Mafia - крепость ближе к средней, имеет интересную алкогольную линейку.
  • Чайная смесь Chabacco. Основа заправки безникотиновая, производится из чайного листа, но в крепкую линейку добавляют жидкий никотин. Интересный опыт для курения кальяна.
  • Must Have производится из табачного листа с сорта Барли, который отличается высоким содержанием никотина.
  • Element - имеет 2 крепкие линейки.
  • Dead Horse имеет крепкую линейку Hell Line, продукция производится из сортов табачного листа с высоким содержанием никотина.
  • Chef’s. Табак достаточно крепкий и уже не такой удушающий, как раньше. Что касается вкусовых предпочтений - на любителя, каждый поймет, нравится ему это или нет. Нам не особо нравится, но продукт интересен своей крепостью.
  • Black Burn. крепость выше средней, но с помощью забивки можно повысить до крепой.
  • 5ІVE. Medium - линейка средней крепости. Hard - крпкий и действительно качественный продукт.
  • Unity - уровень крепости выше средней.
  • Gutzul - украинский продукт с несколькими линейками крепости, среди которых есть и крепкая.
  • Северный - табак уверенной средней крепости.

Все эти продукты можно купить на нашем сайте.

Какие самые крепкие табаки для кальяна?

Если вы устали от легки или даже средних курительных смесей, а также вас не устраивает большинство крепких продуктов, и вы ищете самые крепкие заправки для кальяна, тогда вам следует обратить внимание на следующие предложения:

  • Darkside - это очень крепкий табак для кальяна. Он доступен почти везде, поэтому его полезно знать. Но может быть вреден для курильщиков, если использовать его без осторожности и опыта.
  • Satyr - очень популярный и универсальный табак. У него очень сложный вкус, сочетающий в себе вкус табака, алкоголя и сладкого ликера. Это крафтовый табак, но он очень популярен среди любителей. Главная особенность заключается в том, что смесь полностью натуральная, другими словами - в ней нет никаких добавок. В ее составе только табак, натуральные ароматизаторы, патока и глицерин. В линейке есть много вкусов алкогольных напитков - Satyr чаще выбирают мужчины.
  • Tangiers является универсальным продуктом и имеет большой ассортимент вкусов. Он обладает сильным расслабляющим эффектом, поэтому имейте это в виду, если вы планируете курить кальян в обед или даже утром. Хотя он считается более "покалывающим", чем другие варианты, Tangiers предлагает вам широкий выбор вкусов.
  • Starbuzz Vintage - отличный крепкий продукт.
  • WTO - самая дорогая марка табака, но она стоит каждой гривны. Его легкий, пьянящий аромат, сбалансированный дымностью, превосходный вкус и приятный аромат делают его исключительным табаком. Листья выращиваются в Доминиканской Республике и Франции, что создает гладкий и расслабляющий дым, сохраняя при этом высокое содержание никотина, которое делает этот табак приятным.

Как определить крепкость табака для кальяна?

Существует такая градация крепости заправок для кальяна:

0,6–1 % — light (слабый);

1–2 % — medium (средний);

2–3 % — strong (крепкий);

3–4 % — extra strong (очень крепкий).

Чтобы не загружать голову обывателя процентными значениями, а кроме всего прочего, чтобы не запутаться в процессе работы, для удобства используют 10-балльную шкалу. В просторечии 4 подразумевает слабый кальян, который практически не ощущается при курении. 5-7 - самое популярное число, которое удовлетворит подавляющее большинство посетителей.

Как забить легкий табак, чтобы сделать его крепче?

Есть несколько вариантов забивки чилима для повышения крепости табака при покуре на чашах типа фаннел или вортекс:

  • Воздушная забивка.
  • Оверпак.
  • Халфпак.

Чтобы сделать воздушную забивку, распушите табачные листья, а затем поместите его в чилим. Для достижения наибольшей крепости следите за тем, чтобы пространство между углями и начинкой было не более 2 мм.

При забивании чилима с помощью оверпака курительная смесь для кальяна помещается не только внутрь, но и в виде горки, но есть разница в количестве, присутствующем в горке, и в то же время ее должно быть больше, чем внутри. Халфпак - это способ забивки при котором табак соприкасается с фольгой.


Для классической чаши хорошим способом обеспечить максимальное содержание никотина является воздушная забивка. В этом случае тепло проходит глубоко и хорошо прогревает всю смесь, соответственно количество никотина в одной затяжке будет максимальным. Если такой крепости вам недостаточно, можно попробовать добавить кубик или другой угля, но тогда есть большой риск получить горький вкус от горящего табачного листа.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв