RU UA

Особенности и свойства глицерина при парении вейпа

05.12.2022

Глицерин - распространенный ингредиент в жижах для вейпов, и он используется в довольно больших концентрациях. Также часто возникает вопрос о том, насколько безопасно выпаривать глицерин, который продается в аптеках. Начнем с того, что глицерин является одним из основных компонентов любой жидкости для вейпинга. Именно он служит основой мягкого и густого пара при каждом выдохе. По сути, это бесцветная жидкость, которая довольно густая и имеет сладковатый вкус. Если в жидкости отсутствует этот ингредиент, то в итоге вы получите довольно крепкую основу и ощутимое воздействие на слизистую оболочку горла, из-за чего парение перестанет быть комфортным. Добавление глицерина позволяет сделать вкус более мягким и увеличить плотность пара.

В жидкости для электронного парения добавляют исключительно глицерин растительного происхождения. Примечательно, что этот же ингредиент активно используется на этапе производства лекарств и различных напитков. Нередко его можно встретить и в обычных продуктах питания. Можно с уверенностью сказать, что этот продукт безопасен для нашего организма, и что он обязательно должен присутствовать в жидкостях.


Устройство и принцип работы вейпа

Несмотря на то, что на рынке сегодня представлен достаточно большой ассортимент электронных сигарет, которые отличаются друг от друга мощностью, дизайном, функциональностью и другими особенностями, принцип их работы в целом одинаков. А общий алгоритм работы vape выглядит следующим образом:

  • Жидкость на солевой или органической основе из атомайзера (бака, дрипки или картриджа), поступает на фитиль в испарителе.
  • Устройство активируется через датчик тяги или нажатием кнопки.
  • Когда цепь питания замкнута, на спираль подается напряжение.
  • Спираль нагревается до определенной температуры.
  • При нагревании на поверхности спирали образуется пар, который может поступать непосредственно в рот и легкие.

Следует отметить, что каждая электронная сигарета может иметь незначительные отличия от других устройств в плане выходной мощности и дизайна, но эти отличия не являются фундаментальными - это лишь небольшие изменения в деталях, которые влияют только на некоторые аспекты опыта парения. Разница между различными моделями может проявляться в качестве передачи вкуса или объеме (количестве производимого пара).

Что входит в состав жидкости для вейпов

Вейпинг - это отличный способ получить удовольствие от курения без вредных последствий. Жидкость, которую вы используете для вейпинга, состоит из пропиленгликоля, глицерина и ароматизаторов, таких как никотин. Пропиленгликоль - это компонент, который помогает растворить и соединить все остальные элементы. Он имеет мягкий слабый аромат и слабый сладкий вкус, но он нетоксичен и используется в пищевых блюдах.

  • Пропиленгликоль - это компонент, который помогает растворить и соединить все остальные элементы. Это мягкий, слабый аромат и слабый сладкий вкус, нетоксичный, используется в качестве добавки в пищевые блюда. Этот элемент необходим для приятного ощущения в горле при вейпинге. Помимо вейпинга, он используется для обеззараживания плазмы крови и кровезаменителей, обработки табака и лекарств.
  • Глицерин - прозрачная вязкая жидкость без запаха. Благодаря пропиленгликолю он приобретает большую текучесть. Он образует большое количество пара, при аллергии замените пропиленгликоль.
  • Ароматизаторы - это добавки, которые позволяют ощутить приятный вкус и запах. Лучше всего использовать только пищевые ароматизаторы, которые не вредны для человека.
  • Никотин занимает от 0 до 24 мг/мл в составе вашей vape жидкости, сила зависит от того, насколько вы удовлетворены вашим vaping опытом;
  • Дистиллированная вода - добавляется в состав некоторых жидкостей, без вязкости. Ее следует добавлять не более 10% от общей массы.

Эффект глицерина в электронной сигарете

Глицерин - один из основных ингредиентов электронных сигарет. Он используется для широкого спектра целей, включая улучшение консистенции жидких компонентов, придание мягкого и слегка сладковатого вкуса пару, балансирование количества воды и пропиленгликоля, подавление чувствительности во рту и горле, снижение вероятности распада на отдельные компоненты и так далее.

Одним из основных свойств этого вещества является то, что оно обладает отличной растворимостью в воде. Это означает, что он легко растворяется и не засоряет ваш атомайзер или мундштук. Кроме того, способность глицерина увеличивать объем пара при испарении позволяет вдыхать больше воздуха на затяжку.


На что влияет глицерин в электронной сигарете

Глицерин - это сладкая, вязкая жидкость, которая используется во многих продуктах, в том числе в электронных сигаретах. Это вещество обладает двумя основными свойствами: отличной растворимостью в воде и способностью увеличивать объем пара при испарении. В среднем, пар от жидкости с глицериномувеличивается в объеме до 40-50%. Кроме того, глицерин в электронных сигаретах дает такой эффект:

  • Улучшает консистенцию компонентов жидкости.
  • Придает мягкий, слегка сладковатый привкус пару.
  • Балансирует количество воды и пропиленгликоля.
  • Подавляет чувствительность рецепторов во рту и горле, устраняет неприятное ощущение.
  • Снижает вероятность распада жидкого состава на отдельные компоненты.

Возможные отрицательные последствия от применения глицерина

Глицерин - это вещество, которое используется при производстве электронных жидкостей. Это нетоксичный и безвредный материал, но его использование может негативно сказаться на вашем здоровье.


Если вы парите аптечный глицерин, вы постоянно подвергаете свое здоровье риску. Например, иммунная система будет постепенно ослабевать, может развиться аллергия. Что касается слизистых оболочек ротовой полости, то они будут находиться в состоянии постоянного раздражения. Постепенно начнут ухудшаться дыхательные функции организма, а также мочевыделительная система не будет работать должным образом. Как видите, лучше немного переплатить за растительный глицерин высокой степени очистки, чтобы в дальнейшем обезопасить себя от серьезных проблем со здоровьем. К счастью, достать этот продукт несложно, и он продается практически в каждом магазине электронных сигарет.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв