RU UA

Обзор украинских брендов табаков для кальяна

27.05.2022

Курения кальяна отличается от обычного, целой церемонией приготовления, которая начинается с чистки наргиле и заканчивается укладыванием смеси на основе табачного листа в чашу. Табак для кальяна производится исключительно из премиальных сортов и натуральных компонентов.

Производство кальянного табака в Украине

С ростом популярности культуры курения кальяна в Украине начали появляться локальные торговые марки по производству курительных смесей, некоторые из них составляют достойную конкуренцию более известным международным брендам.

Популярные табаки для кальяна в Украине:

  • Dead Horse
  • Smoky Bull
  • Fusion
  • Bonga
  • Molfar
  • 4:20

Табак для кальяна под брендом Dead Horse начал выходить на рынок в 2016 году. За это сравнительное небольшое время бренд завоевал свою армию поклонников благодаря отличному качеству сырья и превосходным вкусовым характеристикам. Выпускается заправка для кальяна в 2 линейках:

  • Heaven Line со средним уровнем крепости, которые достигается благодаря смеси двух сортов табачного листа Вирджиния и Барли.
  • Hell Line характеризуется высоким уровнем крепости. Для создания продукции этой линейки используют табачный лист сортов Virginia Dark и Bolivian Black.


Также под этим брендом производится специальная смесь HEADSHOT, для поднятия крепости табака. Достаточно добавить максимум 1 грамм продукта в Ваш табак для кальяна и тщательно перемешать, в результате вы получите крепкий и вкусный покур.

В качестве основы для продукта используют варенный табак, крепость при такой обработке остается не самая высокая. Производитель тщательно подходит к вопросу выбора табака, сырье отбирается с разных уголков мира и создается уникальный бленд с неповторимым вкусом. Производителю удалось добиться высокого уровня жаростойкости продукта, а также длительного времени курения.

Если вы любитель приятного и вкусного покура, без экстремального уровня крепости, тогда рекомендуем обратить внимание на продукцию производства еще одного Украинского бренда курительных смесей для кальяна Smoky Bull. Особенность заправок для кальяна этого бренда - насыщенный и яркий вкус, который не оставит Вас равнодушными. Выпускается продукция в двух линейках: 

  • SOFT - легкий уровень крепости для приятного вкусного покура.
  • MEDIUM - для тех кто хочет перейти со смесей с легким уровнем крепости на средний, при этом чувствовать такой же приятный вкус.

Вместо привычной упаковки для табачных смесей продукцию бренда поставляют в необычных и привлекающих внимание стеклянных баночках емкостью 100 грамм с герметичной крышкой. Такая тара хорошо подходить не только для транспортирования табака, но и для его хранения. Каждая баночка имеет надпись с информацией о сортах табачного листа которые используются для производства, а также об аромате.

Основой для заправок для кальяна этого бренда служит табачный лист премиального сорта Virginia Gold. Для продукции из линейки Медиум добавляют табачный лист Барли Дарк. Смеси для кальяна имеют традиционные вкусы, хорошо знакомые многим любителям наргиле, но исполнены они с высоким мастерством.

Если Вы ищете производителя крепких заправок для кальяна с большой палитрой вкусов и доступной ценой на продукцию, тогда рекомендуем обратить внимание на курительные смеси Fusion. Производятся они исключительного из качественного сырья. За основу берется табачный лист премиального сорта с высоким уровнем содержания никотина Burley. Также используются натуральные ароматизаторы из Германии, которые сертифицированы для применения в пищевой промышленности. Продукция отлично переносит высокие температуры, не бойтесь добавлять угольков, если даже удастся перегреть смесь, просто дайте ей отдохнуть несколько минут и можно продолжать наслаждаться покуром, вкус останется прежним.

Несмотря на то, что производится табак Fusion из табачного листа с высоким содержанием никотина, крепость можно регулировать самостоятельно. Если вы рассчитывали на высокий уровень крепости, сделайте воздушную забивку. Если вы хотите понизить уровень крепости забейте чашу плотно, утрамбуйте в неё табак. При плотной забивке покур можно растянуть до 90 минут.


Известна продукция Фьюжн и своими оригинальными табаками из премиальной линейки, аналогов которых нет у других производителей, например:

  • Premium Cavandish.
  • Premium Latakia.
  • Premium Burley.
  • Premium Latakia Dark Rum.
  • Premium Virginia Finik.
  • Premium Latakia Peanut.
  • Premium Oriental.
  • Premium Oriental Jamaica Rum.
  • Premium Virginia Sweet corn.
  • Premium Latakia Juniper
  • Premium Cavandish Peach Burbon.
  • И другие.

Для премиальной линейки производитель отошел от основного сорта табака, который используется в изготовлении продукции и использовал табачный лист разных сортов в зависимости от продукта.

Bonga - еще один Украинский бренд табаков для кальяна. Производитель решил качественно подойти к уже проверенным технологиям производства. В каждый продукт вкладывается максимум мастерства, в результате получается курительная смесь достойна конкуренции с более известными международными брендами. По крепости продукт средний. Средняя крепость является универсальной, так как её всегда можно как повысить, так и понизить.

Отличается курительная смесь сразу с необычной упаковки емкостью 100 грамм, цена на которую кстати очень демократичная. Производится моассель из привычного сорта табачного листа Virginia, только используется табачный лист золотого и черного цвета. Такое сочетание нечасто встречается среди производителей заправок для кальяна, благодаря чему Бонга выделяется на фоне многих конкурентов. Табачный лист варится в сиропе, благодаря чему отлично пропитывается ароматом и становится жаростойким. Смесь для курения нарезана мелко, сироп находится в контейнере в оптимальном количестве. Вкусовая палитра довольно широкая, каждый любитель каляна может подобрать себе табак по вкусу.

Molfar - это Украинский бренд курительных смесей для кальяна. Который отличается самым оригинальным подходом к ароматам продукции. К вкусу табака добавляются автентические нотки, которые присутствуют только в Украинской кулинарной культуре. Первая продукция под этим брендом поступила на рынок в 2018 году, за это время крафтовая продукция от Мольфара ставала только популярнее. Сейчас Мольфар - это 3 линейки с десятками вкусов, среди которых самый искушенный гурман может найти что-то для себя. Фишкой продукции является использование натурального меда из собственных ульев.

В производстве используются табачные листья премиальных сортов Burley и Virginia, в зависимости от линейки. Для дымности добавляют натуральный глицерин в количестве достаточном для ароматного густого дыма. Мед собирается из тех самых ульев, что и в начале производства, это позволяет держать вкус на одном и том же высоком уровне от партии к партии. Кроме меда используется и сироп, ничего необычного, просто вода, сахар и немного лимонного сока. Ароматизаторы используются только натуральные, те самые что применяются в пищевой промышленности, те самые с которыми каждый сталкивается постоянно приобретая продукцию в магазинах, или заказывая блюдо в заведениях общественного питания.

4:20 - это оригинальный Украинский бренд, который занимается производством курительных смесей для кальяна. Продукция выпускается в широкой палитре вкусов. Среди ароматов каждый любитель ароматного покура найдет свой. По крепости тоже можно подобрать от низкой до высокой. Более того компания недавно открыла линейку курительных смесей на основе чайного листа. Что касается табачных серей то в зависимости от линейки используют отборные листья Burley и Virginia. Качественные натуральные ароматизаторы с сертификатами для использования в пищевой промышленности поставляют из США, Германии и Франции.

За превосходный чистый и яркий аромат отвечает обильное количество сиропа, но оно не чрезмерное, табачный лист влажный, но его отжим не требуется. Нарезка крупная, поэтому по необходимости и желанию, перед покуром его необходимо измельчить. Подумал производитель и охранении смеси, она поставляется в удобной пластиковой баночке.


Заключение

Украинские производители курительных смесей предлагают продукцию высокого качества за доступную цену и достойно конкурируют с более известными международными производителями.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв