RU UA

Обзор украинских брендов кальянов

27.05.2022

Курение кальяна - это не просто способ отдыха, это целая культура, Которая зародилась много веков назад в восточных странах, но в наши дни распространилась по всему миру. Главное в курении кальяна - безусловно само устройство. От качества наргиле зависит качество вашего отдыха. Поэтому следует много внимания уделять материалам из которых изготовлена та или другая модель, а также на комплектацию. К примеру наличие диффузора в кальяне гарантирует легкую тягу, клапан для продувки поможет снизить температуру и избавится от лишнего дыма. А блюдце должно быть не просто декором, но и функциональной частью.


Производство кальянов в Украине

Рынок продукции для курения кальянов в Украине растет огромными темпами. Рост осуществляется не только за счет импортных товаров, появляются новые локальные производители, которое достойно конкурируют с международными брендами за счет высокого качества изготовления продукции, а также доступной цене. Названия многих Украинских производителей кальянов вы слышали, а продукцию некоторых из них легко узнаете визуально если являетесь любителем кальяна. Наргиле Украинского производства популярны не только внутри страны, но и за её пределами. Среди особенностей Украинских кальянов - много ручной работы, индивидуальный дизайн и исключительно качественные материалы, которые используются в производстве.

Популярные украинские бренды кальянов:

  • Totem Hookah
  • Sky Hookah
  • SD Hookah
  • Embery
  • Karma
  • Tiaga

Основная фишка кальянов Totem Hookah - это использование древесины в качестве материала для декоративных элементов. Кальяны от этого производителя сделаны с высоким мастерством, при этом цена на продукцию невысокая. Наргиле с декоративными элементами из дерева пользуются большой популярностью среди покупателей, не являются исключением и устройства от бренда Totem Hookah. Производится продукция в Украине и в первую очередь рассчитана на украинских потребителей. Для изготовления продукции используются только лучшие материалы, среди которых нержавеющая сталь, полиацеталь и древесина.

К главным отличительным особенностям кальянов от этого бренда принадлежит отсутствие уплотнителей между шлангом и шахтой. Коннектор крепится к основанию на притирке, при этом герметичность не нарушается. Обязательным элементов наргиле этого бренда является наличие диффузора, благодаря чему обеспечивается комфортная тяга. Продувка улучшена за счет вставки из полиацеталя у основания шахты.

Sky Hookah - это одни из самых популярных кальянов в Украине. В производстве используется пищевая нержавеющая сталь высокого качества. Выполнены изделия в минималистическом стиле, благодаря чему легко подходят под любой интерьер. Но современный и стильный дизайн не единственное преимущество изделий, они отличаются еще и превосходными показателями прочности и устойчивости к износу.


В серии sky hookah classic длина шахты составляет 57 см, а весь устройства в сборе - 2 кг. Приобрести наргиле можно как в полной комплектации, так и в частичной. Все кальяны производства Скай Хука обладают надежной защитой благодаря использованию качественных материалов в производстве. Все модели имеют высокий уровень герметичности, благодаря уплотнителям, которые входят в комплект поставки. Конструкция кальяна продумана из дизайнерской точки зрения, а также она обеспечивает отличную устойчивость. В комплект поставки к каждому кальяну входит съемный клапан продувки, благодаря которому можно добиться хорошей тяги.

Если вы хотите стать обладателем по-настоящему оригинального наргиле обратите внимание на изделия бренда SD Hookah - это оригинальные устройства из стекла, которые обладают узнаваемым и неповторимым дизайном. Такие кальяны отлично подходят как для их использования в заведениях, так и в домашних условиях. В комплект к каждому кальяну поставляется качественный силиконовый шланг. Кальяны этого бренда имеют универсальную совместимость практически с любой чашей. Стекло, из которого изготовлена колба, прочное, изделие не разобьётся от легкого столкновения.

Каждая модель СД Хука изготавливается в нескольких цветовых вариантах. Вместе с кальяном поставляется прочный каркас из качественной нержавеющей стали. Все изделия этого бренда позиционируются как премиум сегмент, и производятся для тех любителей кальяна, которые ценят необычные формы и высокое качество. По функционалу кальяны безупречные, тяга отличная. Большая прозрачная колба позволяет наблюдать за всем что происходит внутри, смело можете размещать подсветку, кубики льда, фрукты и специи, в этом случае, кроме приятного покура Вас ожидает незабываемое шоу. В базовую комплектацию всех изделий входит подсветка. С транспортировкой кальяна тоже не будет проблем, рабочая часть устройства легко снимается с каркаса.

Embery - это кальяны, которые созданы профессионалами с применением современных технологий. Каждая модель проходит длительное время разработки и тестирования прежде чем попадает на прилавки магазинов. Дизайн каждого изделия отшлифовывается до мельчайших деталей. Каждый кальян является не только устройством с качественными функциями, но и произведением искусства. Производятся наргиле этого бренда из пищевой нержавеющей стали и медицинского силикона, которые безопасны для человека. За этими материалами легко ухаживать, они не впитывают запахов. 

Благодаря использованию качественных материалов, кальяны долговечны и легкие в процессе эксплуатации. В качестве материала для декоративных элементов используют авиационный алюминий, который отличается отличным внешним видом и высоким уровнем прочности, а также бамбук. Вы можете легко заменить декоративную часть на другую в любой момент. Для того чтобы сделать каждую деталь максимально точно и качественно применяется ручная обработка материалов. 

Колбы для кальянов Эмбери изготавливаются из стекла толщиной 8 мм, это гарантирует высокий уровень прочности, а широкое основание обеспечивает устойчивость всей конструкции. Сквозь стенки колбы модно легко отследить уровень воды. Все кальяны этого производителя производятся из нержавеющей стали, покрытой натуральным бамбуком.

Нижняя часть штанги съемная, благодаря уход и транспортировка проходят без проблем. Шланг изготовлен из медицинского силикона, который имеет высокий уровень устойчивости к износу.

Производитель продумал каждую мелочь в конструкции, даже такая деталь как крючок ля шланга значительно облегчает процесс эксплуатации. Блюдце исполнено в необычной и запоминающейся форме, оно служит не только декоративным элементом, его размеры позволяют использовать его с полной функциональностью.

Karma - это один из наиболее узнаваемых и известных брендов Кальянов из Украины. Главными отличительными характеристиками продукции этого бренда являются оригинальная и узнаваемая форма и декорация блюдца, а также использование натурального дерева для декоративных элементов. Несмотря на то, что производить кальяны под этим брендом начали только в 2015 году, высокое качество изделий и оригинальный дизайн за короткое время сделали устройства популярными среди покупателей.

Внутрення часть шахты изготовлена из нержавеющей стали высокого качества, которая применяется в пищевой промышленности. Верхняя часть шахты производится из качественного авиационного алюминия. Колпачек, база и коннектор изготовлены из полиацеталя. В качестве материалов для декоративных элементов используют в зависимости от модели орех, березу или ясень. Самый узнаваемый элемент кальяна - блюдце, его дизайн позаимствован из классических моделей кальяны Турции и Бразилии. Изготавливается элемент из алюминия, покрыт порошковой покраской. Тарелка способна выдержать температуру до 300 ­° C.

Если вы ищете бюджетную модель каляна, рекомендуем обратить внимание на изделия Украинского бренда Tiaga. В наргиле идеально сочетаются использование качественных материалов, простота конструкции и лаконичный стиль. Изделия поступают в продажу с максимальной консультацией. Во время покура пользователь наслаждается максимально легкой тягой. Удобность в использовании обеспечивается за счет разборной шахты. Такую шахту легко разобрать для чистки и транспортировки. В качестве материалов изготовления используются пищевая нержавеющая сталь и полиацеталь. На мундштуке присутствует фирменный лозунг “Давай тяни”.

Началось производство в 2017 году в городе Ровно. Сейчас наргиле узнают благодаря таким отличительным характеристикам:

  • Легкий уровень тяги и продуманная продувка.
  • Порт на притирке.
  • Шахта имеет разборную конструкцию.
  • Никакой резьбы из пластика, все резьбовые соединения производятся исключительно из металла.
  • Два варианта комплектации тарелкой, классическая и дизайнерская. Дизайнерское блюдце имеет дужки, которые возможно изогнуть под себя.
  • Лазерная гравировка.

Украинский бренд кальянов TIAGA Hookah

В 2017 году два брата из Ровенской области (Украина) решили делать собственные дымные устройства. Бренд tiaga hookah был основан ими в 2019 году. Все началось с идеи превратить стандартный кальян в самый необычный, но в то же время функциональный и доступный каждому. Кроме того, хотелось использовать курительный прибор не египетского, турецкого или китайского, а отечественного производства. Это натолкнуло двух братьев на мысль начать делать собственные курительные агрегаты. Так, в 2019 году была основана компания под названием tiaga hookah.

С самого начала кальяны TIAGA всегда отличалась уникальным дизайном, выполненным самостоятельно и только вручную. Вся продукция полностью изготавливается вручную. Каждая трубка уникальна и отличается от любого другого предмета на рынке по качеству, дизайну и художественному виду. В методе производства используются лучшие методики и самые современные технологии, которые обеспечивают максимально возможное качество.

Компания TIAGA известна в Украине. Команда высококвалифицированных и профессиональных инженеров постоянно работает над продукцией, не жалея времени. Кальяны из натуральных материалов, поэтому они являются экологически чистыми. Уникальные и высококачественные компоненты, благодаря чему срок службы продукции достигает десяти лет. Самое подходящее место для продвижения бизнеса - это уже не время, а качество. Целенаправленная работа помогает достичь более высоких стандартов соответствия качества продукции, эксплуатационной надежности и гарантированного управления жизненным циклом.

Что выделяет кальян TIAGA Hookah среди других

Кальян - это уникальный продукт от TIAGA, который отличается от обычного кальяна по большому количеству признаков. Прежде всего, украинский кальян tiaga имеет необычный дизайн и нестандартную конструкцию прибора для курения табака, что понравится людям, предпочитающим необычные приспособления для курения. В дополнение к традиционным шлангам для кальянов вы легко можете приобрести собственную колбу - пройдет совсем немного времени, и вы начнете ценить оригинальные вкусы!

Кальяны выпускаются в двух размерах:

  • Высота шахты 68 см.
  • Высота шахты 54 см.

Младшая версия не уступает старшей по функционалу.

Заключение

Украинские производители кальянов выпускают продукцию, которая достойно конкурирует на международном рынке. Каждое изделие обладает узнаваемым дизайном и высоким уровнем функциональности. Комплектация всех без исключения моделей премиальная. Покупатели из Украины имеют уникальную возможность без лишних переплат, таких как таможенные пошлины купить кальяны высокого качества по доступной цене. Каждый из перечисленных брендов выпускает продукцию достойную Вашего внимания, которая не уступает ни по качеству ни по дизайну более дорогим иностранным аналогам.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв