RU UA

Мелассоуловитель для кальяна: что это, зачем он нужен, свойства

16.06.2022

Курение кальяна ассоциируется с отдыхом и приятным проведением времени. Много людей мечтают или уже имеют устройство у себя дома. В отличие от курения наргиле в заведениях кальян дома кроме приятного отдыха требует тщательного ухода. В противном случае со временем приятные ощущения могут испортиться из-за посторонних запахов, неухоженный кальян может даже негативно сказаться на вашем здоровье. Поэтому после каждого покура нужно тщательно чистить все комплектующие кальяна.

Но одного ухода мало, чтобы устройство работал на высоком уровне нужно пользоваться разными коплектующими, такими как адаптеры и диффузоры. Адаптеры помогают лучше соединять разные части кальяна между собой. А диффузор улучшает тягу.

Также в процессе эксплуатации вам понадобятся специальные аксессуары, которые значительно облегчают работу с наргиле. Среди обязательных аксессуаров у вас должны быть щипцы для углей, фольга или калауд, персональный или одноразовый мундштук, а также средства для чистки. Если вы хотите курить кальян с максимальным комфортом, то нужно еще приобрести насос для раскуривания, печка или другое устройство для розжига, корзину для угля и много других аксессуаров.

Для того чтобы уберечь от загрязнения самую труднодоступную часть кальяна - шахту, используют специальное устройство мелассоуловитель.


Что такое мелассоуловитель

Мелассоуловитель - это простое по конструкции устройство, как привило, изготовлено из нержавеющей стали, или другого устойчивого к коррозии материала и предназначено для задержки сиропа и крупных частиц, которые могут попасть из чаши в шахту. Устройство помогает избежать загрязнения шахты и обеспечить высокое качество курения кальяна. Мелассоуловитель продлевает срок службы наргиле, а также значительно упрощает уход за ним.

Преимущества мелассоуловителя

Мелассоуловитель обладает такими преимуществами для вашего кальяна:

Защищает шахту от возникновения коррозии и загрязнений.

С ним вкус курительной смеси гарантировано будет чистым, без неприятных запахов гари и застывшего в шахте сиропа.

За девайсом легко ухаживать, достаточно сполоснуть его под проточной водой.

Важно отметить что устройство защищает шахту от попадания сиропа и крупных частиц, но мелкие частицы все равно будут попадать внутрь.


Как выбрать подходящий мелассоуловитель

Перед выбором этого аксессуара нужно учесть что он устанавливается не на уплотнитель, а на резьбу, поэтому подойдет он к тем кальянам, которые обладают разборной конструкцией и имеют резьбу на шахте. Бывают модели разные по форме и изготовленные из разных устойчивых к ржавчине материалов. Выбрать можно любой вариант который подходит по диаметру. Перед покупкой лучше измерить диаметр шахты.


Заключение

Мелассоуловитель не является обязательным аксессуаром для кальяна, без него при тщательном уходе и правильном подборе чаши и курительной смеси, ваш наргиле может прослужить значительно долго. Но аксессуар значительно облегчает использование кальяна, и главное, уход за ним.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв