RU UA

Крепость жидкости для электронных сигарет: как подобрать

17.08.2022

Все больше людей отдают предпочтения электронным сигаретам как альтернативу более вредным обычным сигаретам. Также есть та категория вейперов, которые начали парить сразу электронные сигареты, особенно популярные в этом случае одноразки, они удобные и недорогие. Но для людей с опытом курения не всегда подходит одноразовый вейп, лучшим решением для них будут многоразовые POD системы или вейпы открытого типа. Преимуществом именно этих устройств состоит в том что пар и аромат можно настроить в большом диапазоне.

Использование многоразовых вейпов немного сложнее, их нужно заправлять, заряжать, менять комплектующие, такие как картриджи и испарители, а также обслуживать. Кроме того для многоразовых POD систем открытого типа нужно постоянно покупать запас жидкостей для парения. Для POD систем с низким уровнем мощности подходят жидкости на солевом никотине. Для более мощных вейпов - органические жидкости. От жидкости во многом зависит яркость вкуса и сам вкус, густота пара. Также можно подобрать флакончик с комфортным уровнем содержания никотина, а также выбрать вариант без никотина.


Из чего состоит жидкость

Все жидкости для вейпов состоят из одинаковых основных элементов:

  • Ароматизатор. Благодаря этому веществу вы чувствуете аромат во время вдыхания пара. В вейпах используется тот же ароматизатор, что используется во многих пищевых продуктах. Все ароматизаторы проходят соответсвующую сертификацию и не являются опасными для человеческого организма.
  • Никотин. В жидкостях для вейпов используют 2 типа вещества: солевой и органический. Органическим никотином заправляют устройства с большой мощностью, потому что для добычи органического варианта из жижи и его превращение в пар требует больших энергозатрат. Если заправить органический никотин в маломощный POD вы просто не получите желаемого эффекта. Солевой никотин предназначен для использования в менее мощных вейпах. Его преимущество в том что можно выбрать более широкий диапазон крепости и он лучше усваивается человеческим организмом. Заправлять солевую жижу в мощные вейпы нельзя, существует риск передозировки.
  • Глицерин влияет на объем и количество пара. Это вещество абсолютно безопасно для человека, имеет растительное происхождение и используется во многих продуктах питания.
  • Пропиленгликоль усиливает вкус и крепость. Также является безопасным для человеческого организма, используется в пищевой промышленности и в медицинских препаратах для внутреннего приема. Также этот препарат является заменителем плазмы человеческой крови.

Готовые жидкости в большом количестве и ассортименте представлены в специализированных магазинах. Но можно приобрести компоненты для жидкости отдельно и приготовить её самому. Для этого вам понадобится основа, никобустер или никотин и ароматизатор. Важной характеристикой жижи для электронной сигареты является соотношение глицерина к пропиленгликолю, самые популярные соотношения 50/50 и 70/30.

Крепость жидкости и никотин

Крепость является главным параметром при выборе жидкости для парения, хотя много пользователей в первую очередь обращают внимание на вкус. Неправильный выбор крепости может привести либо к недостаточному насыщению организма никотином или к сильному удару по горлу. Уровень крепости органического никотина в жидкости для парения может составлять от 1 до 18 мг / мл. Уровень содержания солевого никотина в жиже может быть от 5 до 65 мг/мл. Также существуют жидкости без никотина. Уровень содержания никотина в жиже нельзя сравнить с уровнем содержания в обычных сигаретах. Ведь в сигаретах количество никотина считается на целое изделие, а в жидкостях на миллиграмм.

Каждый пользователь вейпа в праве сам решать согласно своему опыту и предпочтениям уровень содержания никотина в жидкости. 


Как подобрать свою крепость жижи для вейпа

Уровень крепости для каждого человека должен подбираться согласно его опыту и предпочтениям. Если вы еще не пробовали курить сигареты или парить вейп, попробуйте сначала без никотиновые варианты, если есть желание переходит на никотиновые жижи, начинайте с самого низкого уровня содержания никотина, так вы сможете найти свой идеальный уровень крепости. Может быть, и зеркальная ситуация для людей которые раньше курили сигареты и приобрели вейп, для того чтобы бросить курить. В таком случае нужно выбирать такие жидкости:

  • Если вы курили крепкие сигареты - 9-12 мг/мл.
  • Для любителей средних сигарет - 3 - 9 мг/мл.
  • Для тех кто курил легкие сигареты - 1 - 3 мг/мл.


Заключение

С какой бы целью вы не приобрели электронную сигарету, всегда можно подобрать жидкость, которая будет соответствовать вашим предпочтениям по вкусам и их насыщенности, уровню содержания никотина, количеству и качеству пара.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв