RU UA

Как выбрать подходящую подсистему для вейпинга: полный гайд

03.04.2023

Электронные сигареты являются отличной альтернативой обычным сигаретам. И они стают все популярнее во всем мире, в том числе в Украине. И это закономерно ведь они обладают многими преимуществами, перед которыми традиционные способы курения не могут быть конкурентными. К таким преимуществам можно отнести:

  • Отсутствие продуктов горения и как следствие снижение негативного влияния на организм.
  • Сниженная стоимость вейпинга в сравнении с курением в долгосрочной перспективе.
  • Возможность выбора жидкости практически с любым вкусом.
  • Снижен риск пассивного курения.
  • Запахи не остаются на одежде и окружающих предметах.
  • Высокий уровень автономности.
  • Компактные габариты.

Что такое под-система и какие бывают

Изобретенная в 2003 году, оригинальная электронная сигарета была разработана с компактным механизмом, состоящим из батарейного блока и картриджа. Картридж выступает в роли как испарительной камеры с нагревательными элементами, так и резервуара для жидкости, что определяет такую концепцию, как система POD.

POD система - это компактный механизм, в котором вместо атомайзера используются POD'ы. Батарейный блок и картридж выступают в качестве испарительной камеры с нагревательными элементами и резервуара для жидкости, создавая такое понятие, как POD-система.

Электронные сигареты с капсулами очень популярны, и многие опытные вейперы знают, что такое система POD. Основными факторами, повлиявшими на популярность таких электронных сигарет, стали компактность и простота использования. Принцип работы системы POD практически такой же, как и у других устройств для вейпинга. Специальная жидкость с никотином и различными вкусовыми добавками после нагревания превращается в приятный пар.


Электронные сигареты системы POD являются примером дизайна современной технологии. Во-первых, эти сигареты очень компактны, что делает их удобными для ношения с собой. Во-вторых, они просты в использовании благодаря большому выбору вкусов и настраиваемым параметрам. Главное преимущество этих устройств заключается в том, что пользователи могут наслаждаться большим количеством никотина в каждой затяжке без особого дискомфорта и риска для здоровья.

Популярность систем POD можно объяснить тем, что они просты в использовании, компактны и удобны. Однако они дают меньше пара, чем вейпы. Эти особенности заставляют многих людей, которых не интересуют огромные облака, выбирать капсулы вместо традиционных вейпов, потому что на первый взгляд они ищут что-то более близкое к их курительному поведению.

Под системы различаются по типу обслуживания, они могут быть:

  • Открытого типа. Таких систем большинство. Их особенность состоит в том что они работают со сменными картриджами, которые заправляют сами пользователи. Преимущество таких систем состоит в большом выборе жидкостей для заправки. Картриджи могут использоваться повторно несколько раз.
  • Закрытого типа. В этих системах картриджи покупаются уже заправленными и их конструкция не предусматривает повторной заправки. Картриджи в этих системах рассчитаны на единоразовое использование.

Эти устройства могут отличаться и по другим параметрам например:

  • Компактность, у наиболее компактных моделей емкость аккумуляторов в основном не превышает 400 мАч.
  • Возможность регулировки мощности.
  • Возможность регулировки тяги.

Чем отличается от классического вейпа

Вейпы могут обеспечить вам положительный опыт вейпинга. Вы получаете больше контроля и возможность настроить свой опыт парения, регулируя мощность, обдув и выбирая жидкость одновременно, в то время как вапорайзеры работают на жидкостях с органическим никотином, поэтому насыщение происходит не сразу. Тем не менее, POD-системы всегда порадуют вас более быстрым насыщением никотином - если вы переходите с классических сигарет на вейпинг.

Все дело в личных предпочтениях: одни хотят больше контроля, другие предпочитают более естественные ощущения. Вейпы позволяют получить такое же отличное качество пара и аромата, как и при традиционном курении, но в более удобной форме.

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в вейпинге или используете его уже много лет, вы можете найти устройство, идеально соответствующее вашим потребностям и ожиданиям. Одно простое правило - выбирать между простой системой POD и более продвинутым модом, который имеет дополнительные функции, такие как контроль температуры, перепрограммируемые кнопки и многое другое.


Обзор популярных брендов POD систем:

  • Smok. Бренд, начавший свой путь в индустрии электронных сигарет в 2010 году, признан одним из лидеров на рынке vape. За прошедшие годы SMOK выпустила множество новых продуктов, позволяя потребителям выбирать из широкого ассортимента атомайзеров и баков, а также катушек и других аксессуаров. Компания объявила о планах по расширению своей линейки продуктов, выпустив в ближайшее время несколько новых интересных новинок!
  • Elf Bar. Многоразовая пачка Elf Bar - это веселый и удобный способ сэкономить деньги на табачных изделиях. Система поставляется с различными вкусами и стилями, которые идеально подходят для любой ситуации. Наслаждение сигаретой - это то, что каждый человек делал в какой-то момент своей жизни. Разница лишь в способе приготовления. Многоразовые модели - это более безопасный вариант, позволяющий контролировать потребление никотина и наслаждаться более длительными сеансами вейпинга.
  • Voopoo. Система VooPoo Pod - это идеальное устройство для вейпинга, которое поможет вам отказаться от обычных сигарет. Эта новая версия использует органическую жидкость для стручков или солевой никотин, которые оба довольно интересны и отличаются разнообразием вкусов, насыщенностью пара и запахов. Именно от pod-системы и ее компонентов будет зависеть качество вейпинга.
  • Geekvape. Это бренд, который выделяется среди других, предлагая очень качественную продукцию. Компания создала безопасный и надежный опыт вейпинга благодаря своему уникальному дизайну, что делает ее одним из самых популярных и любимых брендов. Продукция Geekvape оснащена всеми необходимыми видами защиты, которые делают вейпинг максимально безопасным. В дополнение к защите платы, компания подбирает батареи, отвечающие высоким требованиям безопасности для большей надежности.

На что стоит обратить внимание при выборе POD системы

При выборе Под системы стоит обратить внимание на такие факторы:

  • Закрытый или открытый тип.
  • Емкость аккумулятора.
  • Возможность регулировок.
  • Немаловажную роль играет дизайн устройства.
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв