RU UA

Как устранить кальянный запах в квартире

12.05.2022

Современный рынок предлагает большой выбор кальянов на самый разный вкус и карман, от компактных недорогих моделей до современных вариантов, которые исполнены в новаторских стилях и стоят дороже классических устройств. Доступность наргиле позволяет любому любителю кальяна купить устройство себе домой. Даже если у вас небольшая квартира или комната, вы можете приобрести небольшую модель, которая поместиться в тумбочке и не будет занимать много места. И наоборот если вы обладатель просторного жилья в современном стиле вы сможете себе подобрать модель, которая может стать украшением вашего помещения.

С приобретением кальяна Вас ожидает не только приятный расслабляющий процесс, но и дополнительные обязанности, которые появляются с приобретением устройства. После каждого использования следует чистить все комплектующие кальяна, это поможет продлить срок их эксплуатации, а также избавится от запаха в помещении, где проводился сеанс. При возможности желательно курить кальян в комнате где никто не живет, или по крайней мере не спит, если такой возможности нет, помещение следует хорошо проветривать после покура или даже вовремя. Ответственный подход к процессу курения кальяна поможет вам в комфорте им наслаждаться.


Вреден ли запах кальяна

Устойчивый запах кальяна в помещении может нести негативные последствия для организма человека курящего кальян, а также для людей, которые не курят, но ощущают последствия. Запах дыма и табака может привести к головной боли и раздражению слизистых оболочек организма. Вдыхание запахов кальяна приводит к пассивному курению. В помещении которое имеет запахи кальяна организм впитывает вредные вещества. А если вы являетесь курильщиком кальяна то влияние на организм имеет двойной эффект, после активного курения, ваш организм продолжает впитывать вещества, которые создаются в следствие курения.

В случае если вы курите кальян дома, вам стоит позаботиться о том, чтобы огородить ваших близких от вдыхания никотина и других веществ, которые могут нести негативные последствия для их организмов. Вместе с кальяном вам стоит позаботиться о приобретении аксессуаров, которые помогут в устранении последствий курения. Для того чтобы избавиться от соответствующего запаха, сразу после остывания кальяна помойте его с помощью специальных средств, а также проведите проветривание помещения. Убедитесь в том что в помещении нет предметов склонных к впитыванию запахов, а именно, одежды, шерстяных изделий.


Как избавиться от запаха кальяна на одежде

Если вы курите кальян в помещении где и хранятся ваши вещи, прежде всего одежда, рано или поздно на них будет чувствоваться определенный запах. Рекомендует не курить кальян в помещении, где находятся шкафы с одеждой, в противном случае уже постиранные вещи Вам прийдется опять отправлять в стиральную машину. Если у вас нет специального помещения под курения кальяна, рекомендует это делать в нежилых комнатах, например на кухне. Для того чтобы дым и запах кальяна не распространился на всю квартиру откройте окно еще во время курения и оставьте открытым на некоторое время после него.

Если все таки ваша одежда впитала в себя запахи кальяна, рекомендуем избавится от них следующими способами:

  • Стирка - дает 100% гарантию в избавлении запаха, недостаток такого способа - занимает слишком много времени.
  • Проветривание - тоже хороший способ, но все таки тоже не позволяет избавиться от запаха в срочном порядке, лучше всего проветривать на открытом воздухе на протяжении нескольких часов.
  • Маскировка. Если Вы только что покурили кальян и Вам срочно необходимо отправится на важную встречу, а второго комплекта одежды нет, тогда попробуйте замаскировать запах одеколоном, дезодорантом или духами.

Запах кальяна не такой устойчивый как запах сигарет, поэтому со временем он сам пройдет, если у вас нет срочной встречи, то обычное проветривание на протяжении нескольких часов будет идеальным вариантом.

Как избавиться от запаха кальяна в квартире

После покура в квартире обязательно останется дым и устойчивый запах ароматизаторов. Такой запах может пройти сам на протяжении до 15 часов. Но все таки сон в таком помещении может быть некомфортным. Поэтому стоит принять меры чтобы избавится от запаха кальяна в квартире непосредственно после курения. Для того чтобы избавится от запаха кальяна в квартире Вам стоить предпринять такие меры:

  • Самый простой способ - это использование освежителей, есть специальные освежители анти табак.
  • Отличным способом замаскировать запах кальяна будет аромат еды или кофе.
  • Оптимальный вариант для того чтобы не распространить запах кальяна по всему жилью будет использовать нежилое помещение наподобие кухни, сарая, гаража.
  • Проветривание и даже небольшой сквозняк помогут избавиться от запаха за короткий срок.


Какие бывают средства для чистки кальяна

Кальян можно чистить как обычными средствами, которые есть на каждой кухне, так и профессиональными средствами для чистки и ухода за кальянами. Важно мыть кальян после каждого использования. Можно делать это с помощью обычной соды или лимонной кислоты. Если курите каждого дня, тогда раз в неделю как минимум следует использовать профессиональные средства для чистки. Каждый раз для чистки используйте ёршики, которые помогут отмыть самые труднодоступные места шахты и колбы.