RU UA

Как улучшить качество курения кальяна: рекомендации и полезные советы

12.05.2022

Для того чтобы от покура у вас остались только позитивные впечатления рекомендуем придерживаться простых правил, исполняя которые вы добьётесь превосходного результата при минимальных затратах сил.

Что влияет на качество курения кальяна

Нельзя выделить только один фактор, который влияет на качество курения кальяна. Это сложный процесс, при котором учитывается множество нюансов:

  • Качество курительной смеси.
  • Качество углей.
  • Чистота всех деталей кальяна.
  • Герметичность конструкции.
  • Качество и количество жидкости в колбе.
  • Использование устройства для регулировки жара.
  • Локация где вы курите кальян.
  • Опытность курильщика.

Стоит покупать только качественные табаки для кальяна с применением только премиального сырья. Рекомендуем заказывать продукцию известных брендов, которые много внимания уделяют качеству. Также обратите внимание на крепость смеси, если вы только начинаете курить кальян выбирайте заправку с минимальным уровнем никотина, и на оборот если вы опытный любитель кальяна или любите покрепче, выбирайте продукты с высоким уровнем содержания никотина.

Лучше всего использовать кокосовый уголь, он не влияет на вкусовые качества кальяна. Производители орехового угля утверждают что он ничуть не хуже кокосового. Не стоит использовать угли на химической основе.

После каждого курения когда наргиле остыл стоит проводить тщательную чистку с использованием ершиков и других специальных средств. Если этого не делать со временем тяга может стать тяжелой, а во вкусе появится неприятный привкус.

Перед каждым покуром проверяйте герметичность конструкции. Если наргиле собран не герметично может испортиться вкус и тяга, что негативно скажется на тяге.

Количество жидкости в колбе должно быть на 2 см выше нижней части штанги. При курении кальяна на молоке, соке или алкоголе, стоит размешивать эти жидкости с водой. Чем крепче алкоголь, который вы используете для кальяна, тем меньше должна быть доля его процентного соотношения с водой.

Зависит качество кальяна и от того используете ли вы фольгу или калауд. При курении на калауде вы больше контролируете жар. Если вы все таки используете фольгу рекомендовано обзавестись колпаком он тоже поможет регулировать жар.

На наргиле влияет и место где вы курите. Если это помещение оно должно хорошо проветриваться или обладать системой кондиционирования. Если это открытый воздух, лучше использовать калауд или колпак.

Если вы делаете свой первый кальян, скорее всего сразу получится не гладко. Но со временем вы сможете приготовить самый лучший кальян. Поэтому для первого раза лучше пригласить опытного любителя кальяна.


Полезные советы при курении кальяна

При курении используйте несколько простых правил, которые помогут улучшить качество и смягчить возможные вредные последствия:

  • Всегда держите кальян в чистоте. Чистое устройство не будет влиять на вкусовые качества, а также будет обладать превосходной тягой.
  • Проветривайте помещений в котором курите, лучше это сделать еще до процесса, во время и после. Это поможет избежать головной боли, тошноты и других симптомов.
  • Не делайте слишком много затяжек, это может привести к отравлению.
  • Пейте воду или другую жидкость - это поможет вывести вредные вещества с организма и избавиться от негативных последствий.
  • Не пейте алкоголь, алкоголь может добавить головную боль и другие неприятные симптомы, которые обычно возникают во время курения.
  • Во время раскуривания лучше использовать специальный насос, который для этого предназначен.
  • Продувайте наргиле. Как правило, все современные модели наргиле оборудованы системой продува, не забывайте делать этот процесс. На каждые 10 затяжек вы должны выполнять одну продувку. Продувка помогает снизить уровень жара и концентрацию углекислого газа.
  • Если уровень тяги Вас не устраивает вы можете воспользоваться таким аксессуаром как диффузор. Он разбивает поток дыма нм множество мелких струй, это способствует увеличению тяги, фильтрации и охлаждению.

Чем заняться во время курения кальяна:

Курение наргиле создает определенную атмосферу, погруженность в которую способствует многим другим занятиям и видам досуга. Для того чтобы устроить действительно незабываемый отдых для взрослых, дополните любимое занятие курением наргиле, создайте неповторимую атмосферу и в позитивных впечатлениях всех участников занятия можете быть уверены. Дополнить курением кальяна вы можете следующие виды досуга:

  • Общение. Нет ничего лучшего чем общение с друзьями, или наоборот установление контактов с незнакомыми людьми. Для того чтобы общение проходило непринужденно его нужно объединить чем-то общим, таким обобщающим фактором может быть курение наргиле.
  • Настольные игры. С курением наргиле лучше всего зайдут настолки в жанре детектива. Знаменитая мафия станет в разы интереснее и атмосфернее вместе с густыми клубами дыма. Также подойдут игры других жанров.
  • Просмотр фильмов. Курение кальяна по времени соразмерно с просмотром фильма или серии любимого сериала, так почему бы не объединить эти два занятия? Если вы хотите создать атмосферу за просмотром фильма, подойдет детектив или триллер. А если вы фанат американских детективов 50 - 60-х годов, то лучше их дополнить не сможет ничто кроме курения кальяна с любимым вкусом.
  • Компанейские игры. Если вы хотите устроить вечеринку по любому поводу с кальяном предусмотрите также другой досуг для людей, который будет дополнять веселье и сделает мероприятие более разнообразным. В этом вам помогут старые добрые игры твистер, покер, или другие игры для компаний и вечеринок.
  • Компьютерные игры. Вы фанат компьютерных игор? Это отличный способ отдыха, который может сочетаться с курением наргиле. Особенно если вы играете не один, а в компании друзей в одном помещении. Приятный покур с классным вкусом поможет вам быть на одной волне.
  • Музыкальные инструменты. Любите играть на гитаре или клавишных, или создаете собственную группу? Кальян поможет дополнить такое время проведение или расслабится после изнурительной репетиции.
  • Караоке. Караоке - это любимый вид отдыха многих людей. Но что делать когда микрофон занят, таким же фанатом аматорского пения как вы? Неплохой вариант занять себя в таком случае покурить вкусный кальян, так время ожидания вашей очереди пройдет быстрее и приятнее.

Курения наргиле можно дополнить и другими занятиями, нужно лишь собрать компанию единомышленников, дать волю фантазии, и приятный досуг Вам обеспечен.

Как улучшить качество курения кальяна

В зависимости от проблемы, с которой вы столкнулись во время курения наргиле, вы можете самостоятельно её устранить и тем самым улучшить качество кальяна:

  • Нет дыма. Начните проверять с количества углей и табачной смеси. Если углей мало, добавьте кубик или 2. Если табачная смесь пригорела, её можно заменить.
  • Исправность запасных частей. Если один из элементов наргиле пришел в негодность его необходимо заменить.
  • Не курите наргиле на голодны желудок.
  • Следите за охлаждением дыма, если он недостаточно охлажден.
  • Предотвращайте попадание сиропа в шахту.
  • Проверяйте уголь на предмет того хорошо ли он раскалился со всех сторон.
  • Кроме стандартных комплектующих пользуйтесь аксессуарами, которые, несомненно, улучшат качество: мундштук, калауд, колпак, печка для разогрева углей, или горелка, регулятор жара, средства для чистки и другие.

Какие факторы могут негативно влиять на качество курения

Снизить качество курения наргиле могут множество факторов. Например, слишком частые затяжки, неправильное раскуривание могут привести к головным болям. Если устройство не чистое, это может привести к неприятным вкусовым ощущениям во время покура. Неправильная забивка чаши с большим количеством табака может испортить весь процесс, особенно если вы новичок, рекомендуем забивать чашу воздушной забивкой.

Заключение

Украина тоже имеет свою культура курения наргиле. У нас, как правило, за кальяном никто книг не читает, поскольку само по себе употребление ароматного дыма считается достойным и самодостаточным видом досуга. Главная особенность отдыха за наргиле в Украине - это компания людей, маленькая или большая, это должна быть компания. Наргиле является обязательным атрибутом многих вечеринок. Но для того чтобы весело провести время одного наргиле может не хватить, ведь разные люди имеют разные курительные привычки, поэтому если вы задумали приготовить для своих гостей вкусный кальян, подумайте чем еще вы можете их удивить. Ну а купить качественный и оригинальный кальян вы можете в интернет магазине smokejeen.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв