RU UA

Как правильно пользоваться никобустером?

17.08.2022

Курение - это вредная привычка, которая несет массу рисков для здоровья человека. Миллионы людей страдают от этой привычки. С целью снижения вреда для человеческого организма, а также для комфортного отказа от никотиновой зависимости были изобретены электронные сигареты. Принцип их работы состоит в испарении специальной жидкости. Жидкость под воздействием температуры превращается в пар, которые в отличие от сигаретного дыма не содержит продуктов горения и является более безопасным с этой точки зрения.

Жидкости для вейпов могут быть 3 типов:

Солевой никотин разработан для того чтобы организм легче его воспринимал и усваивал, а также было более щадящее влияние на слизистые оболочки. Органический никотин этот то же вещество, что присутствует в табачных листах. Без никотиновая жидкость предназначена для тех людей которым нравится вейп, но они не хотят попасть под никотиновую зависимость.

Все виды жидкости для электронных сигарет можно приобрести в специализированных магазинах. Также жижу можно приготовить самостоятельно.


Что такое никобустер

Никобустер - это усилитель никотина, это вещество предназначено для людей, которые сами хотят приготовить жижу для парения, основная его задача повышение уровня крепости в жиже. Никобустер мало чем отличается от других продуктов для вейпинга, поставляется он в флаконе, в котором содержится основа из пропиленгликоля и никотина в высокой концентрации. Парить его в чистом виде опасно для здоровья, из-за высокого уровня содержания никотина, это может привести к передозировке. Существуют разные типы никобустеров. Можно приобрести как одноразовый вариант, так и многоразовый. Одна доза вещества способная превратить без никотиновую жидкость в продукт с уровнем крепости 3 или 6 мг/мл.

Одноразовый усилитель крепости предназначен для едино разового использования, при этом не нужно проводить вычислений, нужно просто поместить содержимое флакона в баночку с жижей, которую нужно усилить. Для применения многоразового никобустера нужно провести несложные вычисления для расчетов пропорции.

Зачем нужны никобустеры

У многих пользователей электронных сигарет возникает вопрос: “Зачем покупать никобустер, если можно приобрести сразу жижу с нужным уровнем крепости?”. Ответ состоит в том что все никотиновые продукты подлежат обязательному акцизному сбору. Если вы приобретаете более дешевую жидкость без содержания никотина, и добавляете в неё никобустер вы экономите средства. Еще одна причина применения усилителей крепости состоит в том, чтобы достичь комфортного уровня содержания никотина в жидкости. С такой целью никобустерами пользуются опытные вейперы, которые могут привести точные расчеты и добавить нужное количество бустера в жижу.

Использование никобустеров увеличивает время на приготовление жижи, а также количество разных тюбиков, баночек и флаконов у любителей электронных сигарет, но зато у пользователя получается возможность получить жижу с комфортным уровнем содержания никотина.


Как пользоваться никобустером

Наиболее простой способ воспользоваться усилителем никотина это купить одноразовый никобустер. К примеру если у вас есть безникотиновая жижа в флаконе емкостью 30 мл, то вам нужно приобрести никобустер с маркировкой “93 мг” или “3 мг-30 мл”. Если продукт с такой маркировкой вы используете для жидкости 60 мл, вы получите 1.5 мг/ мл содержания никотина и так далее.

Для правильного применения усилителя уровня содержания никотина пользуйтесь следующим алгоритмом:

  • Откройте тюбик.
  • Если это одноразовый вариант просто вылейте все содержимое в баночку с жижей. Если это многоразовый продукт нужно добавить, то количество никобустера, которое нужно для желаемого уровня крепости.
  • Закройте флакон с жижей и тщательно взболтайте.
  • После чего нужно поставить флакон как минимум на 2 часа, чтобы все компоненты смешались.
  • После того как жидкость настоялась, её можно заливать в картридж.

Предостережения при использовании

При использовании этим типом продуктом нужно проявлять осторожность. Дело в том что концентрированный никотин является сильным ядом, который при попадании в человеческий организм может вызвать негативные последствия. При попадании на кожу концентрированного вещества может возникнуть ожог, поэтому желательно пользоваться перчатками при проведении манипуляций. Также нежелательно попадания вещества в слизистые и глаза. Безопасный набор аксессуаров для проведения манипуляций с усилителем никотина состоит из перчаток, маски и защитных очков. Если концентрированный никотин попал на кожу или в глаза, нужно промыть место попадания большим количеством воды, при малейших симптомах раздражения нужно обратится к врачу.

Таблица расчета крепости жижи для вейпа

Крепость

В %

На 10 мл

На 30 мл

На 50 мл

На 60 мл

На 100 мл

На 120 мл

На 250 мл

1 мг

1%

0.1 мл

0.3 мл

0.5 мл

0.6 мл

1.0 мл

1.2 мл

2.5 мл

2 мг

2%

0.2 мл

0.6 мл

1.0 мл

1.2 мл

2.0 мл

2.4 мл

5.0 мл

3 мг

3%

0.3 мл

0.9 мл

1.5 мл

1.8 мл

3.0 мл

3.6 мл

7.5 мл

4 мг

4%

0.4 мл

1.2 мл

2.0 мл

2.4 мл

4.0 мл

4.8 мл

10.0 мл

5 мг

5%

0.5 мл

1.5 мл

2.5 мл

3.0 мл

5.0 мл

6.0 мл

12.5 мл

6 мг

6%

0.6 мл

1.8 мл

3.0 мл

3.6 мл

6.0 мл

7.2 мл

15.0 мл

8 мг

8%

0.8 мл

2.4 мл

4.0 мл

4.8 мл

8.0 мл

9.6 мл

20.0 мл

12 мг

12%

1.2 мл

3.6 мл

6.0 мл

7.2 мл

12.0 мл

14.4 мл

30.0 мл

24 мг

24%

2.4 мл

7.2 мл

12.0 мл

14.4 мл

24.0 мл

28.8 мл

60.0 мл

Заключение

Никобустеры помогают достичь желаемого уровня крепости в жиже для вейпа, но с их использованием нужно проявлять аккуратность.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв