RU UA

Как перейти с обычных сигарет на электронные?

24.02.2024

Многие любители сигарет и других табачных изделий стремясь снизить вред от табака, задумываются о переходе на вейпинг. Тренд на здоровый образ жизни становится все более популярным, но не всем людям сразу удается избавится от вредной привычки. Некоторые люди бросают и потом опять возвращаются к вредному образу жизни. Наверное панацеи для тех кто хочет бросить курить не существует, для начала можно попробовать снизить негативное влияние на ваш организм с помощью электронных сигарет.

Преимущества вейпинга:

  • Меньший вред: Вейпинг не приводит к образованию канцерогенного табачного дыма, что значительно снижает риски для здоровья, связанные с курением. Также в паре отсутствуют смолы, а количество вредных веществ снижено на порядки.
  • Экономия: В долгосрочной перспективе вейпинг может быть более экономичным, чем курение сигарет. Хотя в этом пункте все зависит от многих факторов, а именно частота перекуров и качество сигарет, которые вы курили.
  • Разнообразие: Вейпинг предлагает широкий выбор вкусов и ароматов, что делает его более привлекательным для многих людей.
  • Контроль потребления никотина: Вейпинг позволяет постепенно снижать потребление никотина, что облегчает отказ от него. Можно выбирать одноразки или жидкости с нужным уровнем содержания никотина.

Трудности при переходе:

  • Выбор устройства: На рынке существует множество вейп-устройств, что может осложнить выбор для новичка. Вам доступны одноразовые устройства, POD-системы с небольшим уровнем мощности, а также мощные вейпы с большим количеством настроек.
  • Выбор жидкости: Разнообразие жидкостей по крепости, вкусу и составу может сбить с толку. Кроме вкуса, вам придется разбираться в уровне содержимого никотина, процентном соотношении растительного глицерина к пропиленгликолю, а также в типе никотина (растительный или солевой)
  • Привыкание: Переход на вейпинг требует времени, чтобы привыкнуть к новому способу доставки никотина.

Пошаговая инструкция:

  • Выбор устройства: Для начинающих вейперов рекомендуется начать с одноразки или POD-системы. Они компактны, просты в использовании и обеспечивают достаточное количество никотина. Одноразка не требует обслуживания, разве что периодической зарядки в устройствах с большим количеством затяжек. POD-система, кроме зарядки, требует самостоятельной заправки картриджей, и их периодической замены. Также существуют POD-системы, к которым поставляются уже заправленные картриджы.
  • Выбор жидкости: Для начала рекомендуется использовать жидкости с солевым никотином, так как они обеспечивают более быстрое и насыщенное усвоение никотина. Крепость жидкости следует подбирать в соответствии с вашим текущим потреблением никотина. Для испарения растительного никотине требуется устройство с большой мощностью, поэтому как правило солевой и растительный никотин заправляют в разные типы вейпов.
  • Начните парить: Делайте короткие затяжки, имитируя курение сигареты. Не стоит сразу же пытаться выпарить много жидкости.
  • Следите за своими ощущениями: Если вы чувствуете головокружение или тошноту, уменьшите количество затяжек или крепость жидкости.
  • Постепенно снижайте потребление никотина: Со временем вы можете начать использовать жидкости с меньшей крепостью, чтобы постепенно отказаться от никотина.

Дополнительные советы:

  • Не торопитесь: Переход на вейпинг – это процесс, который требует времени. Не ставьте перед собой нереальные цели.
  • Экспериментируйте: Пробуйте разные устройства, жидкости и вкусы, чтобы найти то, что подходит именно вам.
  • Обратитесь за помощью: Если у вас возникнут трудности, не стесняйтесь обратиться к консультантам в вейп-шопе или к опытным вейперам.

Заключение

Переход с сигарет на вейпинг может стать шагом к более здоровому образу жизни. При правильном подходе этот процесс может быть простым и комфортным.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв