RU UA

Как парить зимой: секреты для любителей вейпа и морозов

26.09.2022

Вейпинг становится все более популярной альтернативой обычному курению. Но все еще остаются сторонники традиционных способов курения, которые высказывают разные аргументы в защиту своей позиции. Один из таких аргументов касается парения в холодное время года, особенно при низких температурах. Сигарету зажечь можно всегда, а вот электронный девайс может отказаться работать при минусовой температуре. При низкой температуре может быстро разрядиться батарея и замерзнуть жидкость для парения. Но для опытных любителей электронных сигарет, а также одноразок низкая температура за окном не является препятствием они научились парить при любой погоде.

Защищаем аккумуляторы

Очень часто вейп отказывается работать при низкой температуре из-за аккумулятора. В электронных сигаретах, как и во многих других современных электронных приборах, используются литиевые источники питания, которые быстро разряжаются при низких температурах. Это действительно проблема, но её можно решить, низкая температура вокруг не означает низкая температура около самого вейпа. Его можно держать во внутреннем кармане зимней куртки, но это решение лишь для транспортировки, стоит вам вытащить вейпа на мороз, чтобы сделать пару затяжек, как аккумулятор начнет быстрее разряжаться. 


Для того чтобы парить вейп при низкой температуре можно попробовать купить специальный чехол, который будет защищать его от мороза. Если чехла нет, можно попробовать его сымпровизировать, намотать что-нибудь сверху, в идеале это может быть кусок флисовой ткани. Еще одним решением проблемы является отделение батарейного блока, это поможет сэкономить заряд при низкой температуре.

Также неплохим решением будет завести запасные аккумуляторы, но это решение ни к чему не приведет если и вейп вместе вс аккумуляторами внутри и запасные аккумуляторы будут находиться в условиях низкой температуры. Нужно поместить и вейп и запасные аккумуляторы во внутренние карманы или придумать другой способ чтобы мороз не добрался до них.


Проблемы от разницы температур

Особую опасность для вейпа несет не низкая температура, а разница температур, то есть когда устройство попадает из теплой среды в холодную. Дело в том что жидкость при замерзании имеет свойство увеличиваться в объеме и это может стать проблемой в том случае если у вас только что заправлен доверху картридж, при замерзании жидкости картридж может попросту треснуть и дать протечку.После того как вы перешли из минусовой температуры обратно в теплую среду жижа начинает протекать через трещину и может попасть внутрь вейпа на плату и результатом может стать то что электронная сигарета может прийти в нерабочее состояние, в лучшем случае потребуется ремонт в худшем - покупка нового вейпа.

Еще одна проблема, которую несет с собой разница температур - это появление конденсата на койле и других частях вейпа, поэтому как только вы приходите в теплое помещение с мороза прочистите контакты от конденсата. Для этого понадобится всегда иметь с собой сухую салфетку.

Избавляемся от загустевания жидкости

Так или иначе полностью избавится от того что ваша жидкость загустеет при низкой температуре невозможно, каки невозможно преодолеть законов физики. Но все же попытаться сделать все максимально возможное, чтобы избежать этого можно. Первый и очевидный совет для того чтобы ваша жижа не загустела, это использовать более низкую концентрацию содержания глицерина. Да ваш пар будет не такой густой, но зато он будет жижа не замерзнет. 

Второе, что следует делать чаще прогревать вейп, нагретый испаритель не будет давать жидкости замерзать и густеть. Но этот метод имеет и негативное последствие - работающая при низкой температуре батарея быстрее разряжается. Поэтому понадобится поместить работающий вейп в специальный чехол либо обеспечить его от влияния низкой температуры другим способом. Некоторые вейперы парят не вытаскивая девайс из внутренней части куртки, но это крайне неудобно.

Еще один способ как парить зимой это использовать дрипку вместо бака. Жижа попадает прямо на спираль, благодаря чему ватка хорошо пропитывается и вероятность того что жижа протечет значительно снижается.


Почему не стоит использовать баки со свободной затяжкой на морозе

Использование вейпа зимой на море может привести к негативным последствиям не только для вейпа, но и для вашего здоровья, особенно если вы используете устройство с кальянной затяжкой. Дело в том что кальянная затяжка подразумевает попадание большого количества пара сразу в легкие и проход его в большом количестве через слизистую оболочку горла. Как результат может возникнуть риск заболевания. Избежать этого возможно использовав вейп с MTL затяжкой. Если купить другой вейп у вас нет возможности или желания, можно попробовать на зимний период отказаться от жидкостей с прохладными вкусами, или как вариант отказаться от парения на улице.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв