RU UA

Деревянные кальяны в японском стиле Japona Hookah

16.06.2022

Кальян дарит много позитивных впечатления и удовольствие от курения. Также кальян может нести эстетическое наслаждения от самого внешнего вида устройства. Модели от разных производителей производятся в разнообразных стилях от классического до Хай-тек. Предложений на рынке кальянов настолько много, что каждый любитель ароматного покура может подобрать модель, которая больше всего нравится и подходит под интерьер помещения. Много кальянов используются больше как декоративные элементы, завершающие или дополняющие дизайн помещений и только изредка используются по назначению.

Внешний вид кальяна не должен отображаться на его функциональном качестве. Изысканный внешний вид должен дополнять функциональную составляющую наргиле. Основные части кальяна должны быть произведены из качественных материалов, которые поддаются коррозии и хорошо выдерживают высокие температуры. К примеру лучший материал для шахты - это нержавеющая сталь сертифицированная для использования с пищевыми продуктами. Лучшие материалы для производства чаш - глина или силикон. Ну а колба должна быть изготовлена из стекла, желательно прозрачного. Шланг высокого качества изготовляют из силикона. Декоративные элементы можно производить из других материалов, часто используют алюминий, дерево или эпоксидную смолу.

Удачным примером качественных дизайнерских кальянов является продукция бренда Japona Hookah, которая исполнена в японском стиле с применением дерева. Такие кальяны отлично смотрятся в любом помещении и на природе.


Особенность кальяна Japona Hookah

Впервые наргиле под этим брендом появились в 2015 году и за короткий промежуток времени завоевали симпатию любителей кальяна благодаря высокому качеству исполнения изысканному внешнему виду и недорогой стоимости. Основные материалы которые используются для производства наргиле этого бренда - нержавеющая сталь и дерево. Шахта кальяна неразборная. Декоративная часть шахты производится из цветного композита оружейного ламината. Материал не красится, но пропитывается маслом несколько раз. Лак в производстве не используется. Декоративный элемент отлично выглядит и сочетается с большинством дизайнов.

Рабочая часть шахты изготовляется из качественного и ударопрочного материала, нержавеющей стали имеющей сертификат для применения вместе с продуктами питания. Диаметр шахты - 13 мм, обеспечивается отличную тягу и достаточное охлаждения табачного дыма для комфортного курения. Мундштук кальяна, тоже изготовлен в японском стиле. Декоративная часть мундштука изготавливается из дерева породы орех, ясень или акация. Цвет мундштука подбирается под цвет шахты. Рабочая часть мундштука тоже производится из той же пищевой нержавеющей стали и имеет диаметр 10 мм. Мундштук оборудован двумя защитными наконечниками с гальваническим покрытием черного цвета.

Неординарный подход использовали производители и к созданию блюдца. оно состоит из трех частей. Основа комплектующего производится из дерева, тарелка из металла и защитный слой из стали. Для производства колбы используется классический материал - стекло. Также есть изделия из фаянса с покрытием глазурью.

Модельный ряд:

  • Shuriken
  • Lotus
  • Amur
  • Mini

Модель Shuriken отличается использованием премиальных пород дерева, которые обработаны маслами. Внутрення часть шахты сделана из качественной нержавеющей стали и имеет диаметр 16 мм. К шахте поставляется стеклянная колба с металлическим переходником для крепления. Высота колбы 25 см. Толщина стенок 6-7 мм, узкая часть колбы имеет диаметр 4.5 см. Внешний диаметр блюдца - 18 см. Деревянная часть блюдца подбирается под цвет декоративной части шахты. Шланг исполнен из медицинского силикона черного цвета, имеет диаметр 11 мм внутри и 15 мм с внешней стороны. Коннектор черного цвета оборудован силиконовым уплотнителем, внутренний диаметр составляет 12 мм. Кальян оборудован клапаном продува диаметром 10 мм. На этой модели, как и на других находится фирменный логотип Japona Hookah в золотистом цвете, он является гарантией подлинности изделия.

Lotus производится из лучших пород дерева, которые поддаются пропитке специальными натуральными маслами. Рабочая часть шахты и мундштука исполнена из качественно нержавеющей стали, которая сертифицирована для использования вместе с пищевыми продуктами. Колба исполнена из прочного стекла с толщиной стенок 7 мм, имеет высоту 24 см и диаметр горлышка 4.5 см. благодаря массивной колбе обеспечивается устойчивость всей конструкции. Для соединения с шахтой на колбе установлен металлический переходник. Модель обладает одновременно ярким и лаконичным дизайном, а также превосходным функционалом.


Amur - это небольшая модель, которая при довольно ярком и стильном дизайне обладает компактными габаритами. При производстве используется древесина дорогих пород, фактура которой подбирается специально для кальяна. Несмотря на небольшие размеры наргиле обладает всем необходимым функционалом для комфортного покура. Изделия из этой линейки выпускаются в 3 цветах Olive, Venge и Black. Шахта из нержавеющей стали имеет диаметр 15 мм, и на нижней части укомплектована диффузором для улучшения тяги. Эта модель идеально подходит для домашнего использования, идеально подойдет для небольших вечеринок, Ваши гости будут впечатлены как внешним видом устройства, так и его работой.

Модель мини по сути является укороченной версией наргиле Shuriken с маленькой колбой. Диаметр качественной шахты из нержавеющей стали имеет 13 мм, чего вполне достаточно для комфортной тяги, а также охлаждения дыма. Шахта, как и в других моделях имеет неразборную конструкцию. Для декора используются дорогие породы твердого дерева с пропиткой натуральными маслами. Тип соединения шланга с основанием - о-ринг.

Курение и тяга кальяна Japona Hookah

Во время покура на кальяне Japona Hookah Вас ожидает превосходная тяга и максимально комфортные условия, которые подарят максимум наслаждения от ароматного дыма. Наргиле можно использовать для одиночного покура, в то же время он идеально подходит для курения в компаниях.


Аксессуары для кальяна от Japona Hookah

Особое внимание уделяет компания и производству аксессуаров, они подчеркивают Японский стиль и чувство прекрасного их владельца. Среди аксессуаров вы можете приобрести стенды для чаш, щипцы в индивидуальном деревянном боксе, качественный уловитель мелассы, дизайнерские мундштуки, а также маски, которые помогут соблюдать санитарные нормы.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв