RU UA

Частые проблемы с электронными сигаретами и их решение

21.12.2022

Одноразовые и многоразовые электронные сигареты стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Ведь они просты в использовании и дают приятный вкус, который может помочь вам расслабиться. С их помощью намного легче избавится от никотиновой зависимости. Но иногда с ними могут случаться неприятности, которые сильно портят настроение. Это могут быть различные поломки, а также малое время работы аккумулятора или непонятные вещи, которых раньше не было. Люди воспринимают одноразовые электронные сигареты как удобный, здоровый и экономичный способ заменить табачные изделия. В любом случае любой проблемы с вашим вейпом можно избежать, предотвратить её или исправить. Главное на что вы должны обратить при покупке устройства это оригинальность. Высокое качество оригинального брендового устройства является гарантией отсутствия большинства проблем.

Легкий удар по горлу

Если вам кажется, что вы получаете легкий удар по горлу, это может быть связано с тем, что ваш картридж недостаточно мощный. Например, более мощный картридж будет производить более сильный пар и более интенсивный удар по горлу. Рассмотрите тип устройства, которое вы используете, и убедитесь, что оно работает правильно. Если ваше устройство не производит много пара, перезарядите его. По мере уменьшения времени работы аккумулятора производительность устройства будет снижаться.

Большинство устройств, представленных на рынке, разработаны для обеспечения плавного, мягкого удара по горлу, но если при парении вы ощущаете легкий удар по горлу, скорее всего, ваше устройство не производит достаточно пара. Горловой удар вызван воздухом, который картридж втягивает через свою спираль. Если ваш картридж не втягивает достаточно воздуха, вы не получите очень мощного удара. Аналогично, если устройство не производит достаточно пара без перезарядки, оно также будет производить меньше пара после перезарядки.


Также важно помнить, что в жидкостях для электронных сигарет может использоваться 2 типа никотина. Солевой и органический. Органический никотин имеет высокий уровень ТХ (удара по горлу), в солевом никотине ТХ практически отсутствует.

Течет бак или картридж

Наборы для вейпа иногда могут протекать, и в этом нет ничего страшного. Однако при надлежащем уходе и обслуживании этого можно избежать. Если вы столкнулись с образованием капель на внешней стороне устройства, их можно просто вытереть салфеткой. На самом деле, утечка - это просто избыток конденсата, который скапливается и выходит из мундштука. Это обычно вызвано слишком интенсивным курением устройства и обычно проходит само по себе. Чтобы этого не произошло, следите за чистотой устройства, часто мойте его и полностью высушивайте перед использованием. Кроме того, старайтесь, чтобы он не касался ничего другого, когда не используется или во время зарядки.

Также стоит помнить что картриджи в POD системах являются сменными комплектующими, которые время от времени требуются в замене. Возможно протечка картриджа является симптомом износа комплектующего. Поэтому желательно всегда иметь при себе запасной картридж.

Не чувствуется крепость

Возможно, вы не сразу почувствовали прилив никотина. Попробуйте использовать недавно приобретенное устройство с более высокими настройками мощности или чередовать электронные жидкости с разным уровнем никотина, чтобы получить лучшее.

Если вы уже некоторое время занимаетесь вейпингом и привыкли к ощущениям от прежнего курения, то вы можете почувствовать разницу. В первый день или два после отказа от курения большинство людей отмечают наиболее сильные симптомы абстиненции. Это можно исправить, перейдя на другие устройства, увеличив их мощность или используя одноразовые сигареты с солевым никотином.

При переходе на вейпинг часто можно заметить, что первые ощущения слабее, чем ожидалось. Это может показаться странным, поскольку вы ожидали большего и быстрого никотинового эффекта. Чтобы исправить это, просто увеличьте мощность используемого устройства или попробуйте заменить сигареты на одноразовые, содержащие солевой никотин (их можно найти в магазинах для курящих).

Отсутствие вкуса у жидкости

Если вы курите обычные сигареты параллельно с вейпингом или недавно отказались от табачных изделий, это также может привести к потере вкуса. Мы рекомендуем навсегда отказаться от курения в пользу гораздо более безопасного вейпинга - со временем обоняние и вкус полностью восстановятся, и вы сможете курить с удовольствием, полностью наслаждаясь вкусом выбранной жидкости или одноразовой жижи.

Еще одной причиной отсутствия вкуса жидкости является парение одной и той же жижи постоянно, из-за чего вкусовые рецепторы перестают реагировать на вкус.

Вернуть вкус жидкости можно так:

  • Если вы перестали чувствовать вкус, на некоторое время вы можете парить жижи без вкуса.
  • Пейте больше воды, вода помогает очищать вкусовые рецепторы.
  • Пробуйте периодически парить жидкости с содержанием ментола, это поможет задействовать другие рецепторы и дать им отдохнуть.
  • При парении откажитесь от употребления алкоголя и кофе.
  • Снизьте интенсивность вейпинга.
  • Попробуйте использовать средства от сухости во рту.
  • Меняйте вкусы жидкостей.
  • Регулярно очищайте язык.
  • Если вы кроме вейпа все еще курите обычные сигареты, откажитесь от них.

Недостаточное количество пара

Недостаточному количеству пара в вейпе может быть несколько причин.

Наиболее распространенной причиной снижения выхода пара является разряженная батарея. Если встроенный или сменный аккумулятор вашей электронной сигареты разряжен на 20-10%, он не сможет обеспечить достаточное напряжение и полностью нагреть спирали в атомайзере, и поэтому пара будет заметно больше. Выход в этом случае прост - заменить аккумулятор или подключить электронную сигарету к зарядному устройству.

Второй причиной отсутствия пара является загрязнение атомайзера. Регулярно проверяйте его на чистоту. Если это случилось просто очистите его.

Недостаток жидкости - это, пожалуй, самая распространенная причина, по которой люди замечают снижение производства пара в электронных сигаретах. Вы можете решить эту проблему, осмотрев клиромайзер или картридж и убедившись, что достаточно жидкости. Если это не так, вам следует долить в жидкость, прежде чем снова начать парение.

Ухудшение вкуса может быть вызвано обычным износом испарителя, так как при длительном использовании постепенно выгорает вата, а металлические части покрываются слоем углеродистых отложений. В этом случае проще всего заменить эти элементы на новые.

Не работает зарядное устройство

Чтобы определить, правильно ли заряжается ваше устройство, проверьте, не мигает ли на нем светодиодный индикатор. Это означает, что устройство подключено к источнику питания и получает энергию, но еще не полностью заряжено. Если на вашем устройстве больше нет мигающего светодиодного индикатора и оно стало полностью бесшумным, это может быть признаком того, что аккумулятор в вашем устройстве разряжен или неисправен.

Устройство будет заряжаться до тех пор, пока оно подключено к сети. В большинстве случаев зеленый светодиод указывает на полный заряд устройства. Если вы подключили устройство к сети, но оно не заряжается, используйте другой разъем зарядного устройства, но всегда используйте входящий в комплект кабель для зарядки. Зарядка устройства займет примерно 4 часа. После того как устройство полностью зарядится, светодиод погаснет, и сигарета автоматически выключится. 

Если у вас есть запасной аккумулятор, попробуйте зарядить его, чтобы исключить неисправность зарядного устройства. Вы можете продлить срок службы батареи, не позволяя ей полностью разрядиться. Если порт зарядного устройства неплотно прилегает к аккумулятору и не обеспечивает надежного соединения с ним, могут возникнуть проблемы с зарядкой или подключением устройств. В этом случае может потребоваться замена зарядного устройства.

Вейп не срабатывает при затяжке

Если светодиодный индикатор на вашем устройстве мигает, это может означать низкий уровень заряда батареи. Для модов зеленый светодиод мигнет десять раз, для pod-систем это будет десять вспышек красного светодиода (или меньше, в зависимости от модели). Полная зарядка устройства должна решить эту проблему. Если кажется, что ваше устройство "внезапно" перестало работать и ничто не указывает на низкий уровень заряда батареи, возможно, ваше устройство просто выключилось.

Большинство электронных сигарет имеют функцию автоматического отключения. Через десять минут активности они автоматически отключаются. Просто нажмите кнопку пуска три раза, чтобы снова включить вейп. Кроме того, pod-системы имеют дополнительную функцию безопасности. Если кнопку старта удерживать нажатой в течение 8 секунд, устройство автоматически выключится. Это сделано для предотвращения случайного включения устройства, например, при хранении в карманах.


Горелый вкус в электронной сигарете

Если ваше устройство издает жженый вкус, это, вероятно, означает, что ваш картридж почти пуст или его уже нужно заменить. Если в картридже осталось недостаточно жидкости для электронных сигарет и вы пытаетесь выпарить ее, это приведет к воспламенению абсорбирующего материала внутри картриджа. Просто перейдите на новый картридж. Новый картридж не следует парить сразу после заправки, нужно дать ему настоятся с жидкостью в течении 10 минут.

Аккумулятор не заряжается или быстро садится

Аккумуляторы чувствительны к сильным температурам, при парении зимой на улице батарея может быстро сесть. Также следует помнить о том что аккумуляторы имеют конечный ресурс использования, возможно наступил момент купить новый источник питания.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв